Xiaomi Mi 9 - что нового?

Китайская компания Xiaomi представила на суд экспертов новый смартфон Mi 9. Аналитики уже успели отметить многие достоинства разработки, среди которых есть тройная камера и экран формата Full HD+.

 

Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 9

Китайская компания Xiaomi официально презентовала свой новый смартфон Mi 9 и его вариации Mi 9 SE,Mi 9 EE. По словам источника, эксперты по технологиям уже оценили новинку. Они отметили, что телефон вошел в тройку гаджетов с лучшей камерой. 

Новая модель, как и ожидалось, обладает AMOLED-экраном с диагональю 6,39 дюйма, а также разрешением Full HD+. Mi 9 имеет процессор Snapdragon 855 с восемью гигабайтами оперативной памяти. Емкость аккумулятора телефона составила 3300 мАч. Источник также заявляет, что телефон можно зарядить беспроводным устройством мощностью в 20 Ватт. 

Стоит отметить, что по аналогии с предыдущими поколениями смартфонов от Apple, Mi 9 обеспечен сканером отпечатка пальца. Среди новшеств, которые, наверняка, понравятся геймерам, присутствует режим Game Turbo. Он расширит возможности гаджета — телефон сможет "вместить" в себя две широкоформатные игры.

В заключении, аналитики не смогли не упомянуть о тройной камере, которая может уступить только своим прямым конкурентам — представителям компании Huawei, то есть Mate 20 Pro и P20 Pro.